11.10.23

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лучших образовательных практик дополнительного образования естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ»

ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник – региональный ресурсный центр развития дополнительного образования естественно-научной направленности – информирует о завершении регионального этапа Всероссийского конкурса лучших образовательных практик дополнительного образования естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ» (далее – Конкурс), который проходил в период с 5 сентября по 10 октября 2023 года. На региональный этап Конкурса поступило две работы:

– в номинации «В центре Вселенной» - дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Моя планета Земля», автор – Савина Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования, МДОУ «Детский сад № 64»;

– в номинации «Цифровая дидактика и педагогический дизайн» - методическая разработка занятия «Биология глазами нейросети», авторы: Соколова Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, и Серегина Инна Валерьевна, методист ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник.

По итогам заседания Оргкомитета данные работы признаны победителями регионального этапа в представленных номинациях и будут направлены к участию в федеральном этапе.

Документы Конкурса