Региональный этап Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися

Конкурс проводится с целью совершенствования научно-методической, педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности, воспитательной деятельности, организации туристско-краеведческой работы с обучающимися в образовательных организациях дошкольного, общего и дополнительного образования, организациях отдыха и оздоровления детей и иных.

В Конкурсе могут принять участие управленческие, педагогические работники, методисты и иные специалисты (отдельные авторы и авторские коллективы) образовательных организаций всех типов, организаций отдыха и оздоровления детей, спорта, туризма, культуры и иных, а также индивидуальные предприниматели, организующие туристско-краеведческую, экскурсионную работу с обучающимися.

Возраст и педагогический стаж участников не ограничен.

Конкурсные работы направляются на региональный этап (заочный) до 1 февраля 2023 года по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Конкурс методических материалов».

По всем вопросам организации и проведения Конкурса обращаться по телефону: 8(8142)78-15-99- Федорова Наталья Игоревна, методист.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• учебное пособие;
  • методическое пособие;
  • информационно-методические материалы;
  • дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы;
  • дополнительные профессиональные программы (программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки);
  • методические рекомендации по организации учебного процесса;
  • методические рекомендации по организации воспитательного процесса;
  • дидактические материалы (видеофильмы, путеводители, словари, описания маршрутов и т.д.);
  • цифровой образовательный контент (электронные образовательные и информационные ресурсы) учебно-воспитательного процесса (видео-уроки, учебные пособия, презентации, интерактивные задания, проверочные работы и т.д.).

Итоговая справка