ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

04.09.19

Финал Президентских спортивных игр и Президентских состязаний

«Президентские состязания» состоятся с 04 по 25 сентября 2019 года в Краснодарском крае, г. Анапа, ВДЦ «Смена»

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций.

Основными целями и задачами «Президентских состязаний» являются: всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения граждан и патриотического воспитания обучающихся, определение лучших команд образовательных организаций, добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта; развитие творческого потенциала обучающихся.

             Ежегодно в соревнованиях школьного этапа «Президентские состязания» принимают участие более 11 млн. обучающихся.

По результатам жеребьевки, прошедшей в марте 2019 года во всероссийском этапе соревнований «Президентские состязания» примут участие класс-команды городских и сельских образовательных организаций, обучающиеся 2003 – 2005 годов рождения, впервые в этом году примут участие 1 920 обучающихся из 83 субъектов РФ.

Для участников соревнований подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.

            «Президентские спортивные игры» состоятся 09 по 30 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

На всероссийском этапе Президентских спортивных игр в этом году примут участие 1680 обучающихся из 84 субъектов Российской Федерации это дети 12-13 лет в составе команд образовательных организаций – победителей региональных этапов.

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и так же, как и «Президентские состязания» являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций. Они включают четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа принимают участие более 6 млн. детей.

«Президентские спортивные игры» направлены на укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, приобщению подростков к идеалам и ценностям олимпизма, выявление юных спортивных талантов.

            Пожелаем нашим школьникам удачи и победы.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика