03.04.17

Карельская школьница стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Марти Софи Леа, ученица МОУ «Средняя школа № 27» г. Петрозаводска, стала призёром на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Заключительный этап Олимпиады проходил во ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова» с 26 марта по 1 апреля 2017 года среди 262 участников из 49 субъектов Российской Федерации.

Участники олимпиады выполняли задания на понимание устного и письменного текстов, прошли конкурс устной и письменной речи. Помимо прохождения Олимпиады для ребят были проведены экскурсии по старейшему ВУЗу региона, Музею Гончарова, Музею гражданской авиации, брейн-ринг и дискотека.

С дневником олимпиады можно ознакомиться в группе ВК https://vk.com/olimp_ulspu.