11.02.24

Подведены итоги Республиканских соревнований по технике лыжного туризма

10 февраля 2024 года в Ботаническом саду, природный парк «Заозерский», «Чёртов Стул» (1-я и 2-я поляна) прошли Республиканские соревнования по технике лыжного туризма.

Участники-команды туристских клубов, общественных объединений, образовательных учреждений Республики Карелия. Состав команды– 6 человек.

В соревнованиях приняли участие 15 команд (97 обучающихся и педагогов) образовательных учреждений Прионежского, Пряжинского, Питкярантского муниципальных районов и Петрозаводского городского округа.

Этапы соревнований: бревно, ориентирование, маркировка, бурелом, переправа по бревну, спуск с поворотом, подъем елочкой, подъем лесенкой, скоростной спуск, разжигание костра, оттяжка тента, навесная переправа.

По итогам соревнований победители:

Группа "А" - 1 место-Кадеты 8-1, МОУ «Средняя школа № 5 им. генерала В. А. Фролова» 2 место-Кадеты 10, МОУ «Средняя школа № 5 им. генерала В. А. Фролова», 3 место-Кадеты 9, МОУ «Средняя школа № 5 им. генерала В. А. Фролова».

Группа "В" - 1 место- Вектор МОУ «Средняя школа №46» г. Петрозаводск, 2 место-Кадеты 7-1, МОУ «Средняя школа № 5 им. генерала В. А. Фролова» , 3 место-Кадеты 8-2, МОУ «Средняя школа № 5 им. генерала В. А. Фролова».

Группа "С" -1 место- Мелиоративный- Чална, ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, 2 место-Ляскеля, МОУ Ляскельская СОШ, 3 место-Бесовецкие стрижи, МОУ «Средняя школа № 44» п. Чална-1.

Поздравляем победителей!