13.10.23

Ждем работы от юных исследователей природы

Отдел «Экостанция имени Кима Андреева» ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник информирует о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В. Всесвятского (с международным участием).

Цель Конкурса – выявление и развитие у обучающихся интереса и способностей к проектной научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение школьников.

К участию в региональном этапе Конкурса приглашаются обучающиеся образовательных организаций Республики Карелия в возрасте от 10 до 18 лет, выполнившие исследовательскую или проектную работу в области фундаментальной, прикладной науки или технического творчества.

Прием работ региональным оператором осуществляется до 1 декабря 2023 года (включительно). Дистанционная защита конкурсных работ (онлайн формат участия) – с 11 по 15 декабря 2023 года.

Документы Конкурса