+7 (8142) 77-46-62

Межрегиональная конференция по школьному ТВ

18.11.19

15 ноября детский технопарк «Кванториум Сампо» стал площадкой для межрегиональной конференции по школьному телевидению. На конференцию приехали педагоги с разных регионов России, которые снимают телепрограммы, видеоблоги, обучают основам тележурналистики в школах, образовательных центрах, общественных организациях.

Гости в технопарке

15.11.19

Детский технопарк «Кванториум Сампо» Ресурсного центра развития дополнительного образования посетили Александр Васильевич Ракитин, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Феликс Владимирович Длин, меценат, поддерживающий развитие математического образования в России, и представители Министерства образования Республики Карелия.  Для них провели экскурсию по всем квантумам и музею науки технопарка.

Теория и практика БПЛА: каникулы в технопарке

12.11.19

С 5 по 9 ноября 2019 года в детском технопарке «Кванториум Сампо» реализовывалась платная образовательная программа «Теория и практика БПЛА».

• Утвержден регламент соревнований по шашкам «Чудо-шашки»

07.11.19

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия информирует о том, что утвержден регламент соревнований по шашкам «Чудо-шашки» среди команд общеобразовательных организаций Республики Карелия.

• Утвержден регламент соревнований по Лыжным гонкам «Пионерская правда»

07.11.19

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия информирует о том, что утвержден регламент проведения соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных организаций Республики Карелия на призы газеты «Пионерская правда».

Техноград — город инженеров будущего

06.11.19

В детском технопарке «Кванториум Сампо» прошел специализированный профильный лагерь «Техноград» для школьников 8-10 классов Республики Карелия.  Ребята приехали, чтобы познакомиться с азами робототехники, промышленного дизайна, программирования, расширить свои знания по математике и физике.

Подведены итоги октябрьской акции Регионального открытого проекта «Эко-техно»

05.11.19

Подведены итоги  октябрьской акции в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно». Участниками занятия «Бюро технических наук» стали 597 обучающихся Республики Карелия.

Научно-практическая конференция «Развитие системы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность»

31.10.19

30 октября в детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялась научно-практическая конференция «Развитие системы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность».

• Утверждены регламенты Президентских спортивных игр и Президентских состязаний!

31.10.19

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия информирует о том, что утверждены регламенты проведения Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Утвержден регламент Фестиваля ДРОЗД среди дошкольников

30.10.19

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия информирует о том, что утвержден регламент проведения физкультурно-образовательного фестиваля «Дети России Образованны и Здоровы» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в Республики Карелия.

© 2019. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..