• С 17 по 20 мая в Москве впервые проходил Спортивный фестиваль «Весёлые старты»

24.05.19 С 17 по 20 мая в Москве впервые проходил Спортивный фестиваль «Весёлые старты»

С 17 по 20 мая в Москве впервые проходил Спортивный фестиваль «Весёлые старты» при поддержке Общественно государственного объединения «Юность России» и Общественной организации «Российское движение школьников, в котором приняло свыше 400 школьников из 43 субъектов Российской Федерации.

• Звёзды в «Звёздном»: наставник технопарка примет участие в смене ВДЦ «Орлёнок»

24.05.19 Звёзды в «Звёздном»: наставник технопарка примет участие в смене ВДЦ «Орлёнок»

Наставник детского технопарка «Кванториум Сампо» – Алла Кирпиченко примет участие в смене «Профильные техноотряды», которая пройдет с 30 мая по 20 июня в ВДЦ «Орлёнок» на базе детского лагеря «Звёздный».

• Завершился региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников

23.05.19 Завершился региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"

22 мая завершился региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". На старт вышли 112 восьмиклассников из 9 муниципальных образований Республики Карелия чтобы состязаться в силе, быстроте, гибкости и выносливости.

• Под крылом самолета

20.05.19 Под крылом самолета

18 мая состоялись соревнования по авиамоделизму в рамках Чемпионата технического творчества среди обучающихся Республики Карелия.

• TehnoRoboCom 2019

20.05.19 TehnoRoboCom 2019

18 мая войдет в историю детского технопарка «Кванториум Сампо», как самая насыщенная событиями суббота года, потому что, помимо Ночного разряда, в этот день состоялись сразу три мероприятия и одно из них – TechnoRoboCom - Конкурс технологических решений роботизированных устройств!

• 20.05.19 21 мая стартуют Президентские спортивные состязания

С 21 по 22 мая в Петрозаводске состоится региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», в котором примут участие обучающиеся 8 классов общеобразовательных организаций Республики Карелия.

• Ночной разряд

20.05.19 Ночной разряд

Вот и прошло одно из самых увлекательных мероприятий года, которое становится доброй традицией Молодёжный научный фестиваль «Ночной Разряд». Благодаря партнеру – Петрозаводскому государственному университету – детский технопарк «Кванториум Сампо» уже два года участвует в этом  празднике науки.

• В Москве пройдет фестиваль Веселые старты

16.05.19 В Москве пройдет фестиваль Веселые старты

С 17 по 20 мая в Москве состоится Всероссийский фестиваль «Веселые старты» среди школьников 2,3 и 4 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации.

• Путешествие в прошлое: неделя истории в «Кванториум Сампо»

16.05.19 Путешествие в прошлое: неделя истории в «Кванториум Сампо»

В детском технопарке «Кванториум Сампо» продолжается неделя истории.  15 мая кванторианцы побывали на машине времени в прошлом: им удалось увидеть то, о чем думали и чем жили люди и изобретатели в XVI, XVII и XVIII-oм веках. Это путешествие стало возможным, благодаря отделу редкой книги Национальной библиотеки Республики Карелия.

• Начался приём заявок на участие в конкурсе «Методическая шкатулка»

16.05.19 Начался приём заявок на участие в конкурсе «Методическая шкатулка»

C 13 мая по 30 сентября 2019 года Ресурсный центр развития дополнительного образования проводит заочный конкурс «Методическая шкатулка» для педагогических работников образовательных организаций Республики Карелия. Тема конкурса: «Совершенствование педагогического мастерства в техническом творчестве как ресурс повышения качества дополнительного образования детей».

• ПАО «Ростелеком»

• Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»

• ПетрГУ

• Министерство культуры Республики Карелия