• Гранд макет Петрозаводска

18.09.19 Гранд макет Петрозаводска

17 сентября в детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялась передача материалов и оборудования от Фонда «КИБИ» технопарку на развитие проекта по созданию гранд макета Петрозаводска. Основная задача – сделать аналог Гранд макета России, который находится в Петербурге, используя 3-d моделирование, а также специальное программное обеспечение для восстановления утраченных объектов при помощи нечеткой логики.

• 17.09.19 Внимание конкурс!

Открытый публичный региональный конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

• 17.09.19 Опрос среди карельских школьников 8-11 классов

Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор» совместно с детским технопарком «Кванториум Сампо» в рамках проекта «Развитие системы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность», финансируемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, проводит тестирование (анкетирование) обучающихся 8-11 классов в области предпринимательской деятельности и их отношения к участию в бизнесе.

• Приглашаем обучающихся 8-10 классов в лагерь «Техноград»

16.09.19 Приглашаем обучающихся 8-10 классов в лагерь «Техноград»

ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» информирует  о том, что в период с 28 октября по 01 ноября 2019 года на базе города Петрозаводска будет проводиться специализированный (профильный) лагерь «Техноград» для школьников преимущественно из районов Республики Карелия.

• Визит Главы Республики Карелия

10.09.19 Визит Главы Республики Карелия

10 сентября в детском технопарке «Кванториум Сампо» побывал с визитом Глава Республики Карелия Артур Олегович Парфёнчиков.

• ICET2019: «Кванториум Сампо» готовится к международному конкурсу

10.09.19 ICET2019: «Кванториум Сампо» готовится к международному конкурсу

В детском технопарке «Кванториум Сампо» идет подготовка к Международному конкурсу детских инженерных команд ICET2019. В этом году зарегистрировано 350 заявок из 13 стран. Участники конкурса могут выбрать одно из десяти направлений: аэротакси, бесшовный навигатор, гибкая электроника, инструменты редактирования генов, канатная дорога, оптимальный захват, психоэмоциональный тренажер, трансформируемый модуль космической станции, умная энергетика, low cost high-tech.

• Сохранение традиций в «Кванториум Сампо»

09.09.19 Сохранение традиций в «Кванториум Сампо»

7 сентября в Лаборатории малого судостроения детского технопарка «Кванториум Сампо» состоялся спуск на воду лодки-«пряжинки». Кванторианцы вместе с наставником Ильей Королевым работали над проектом в течение прошлого учебного года.

• 09.09.19 Всероссийский конкурс «Олимпиада начинается в школе» определит лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт

В сентябре стартует открытый публичный Региональный конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт – «Олимпиада начинается в школе».

• В «ЮниКвант» за отдыхом и творчеством

05.09.19 В «ЮниКвант» за отдыхом и творчеством

В детском технопарке «Кванториум Сампо» начался новый учебный год, но для некоторых кванторианцев лето тоже прошло под знаком технического творчества и учебы. О поездке в проектную школу «Юниквант» рассказывает Андрей Шихуцкий.

• 04.09.19 Финал Президентских спортивных игр и Президентских состязаний

Школьники из п. Салми Питкярантского района (сельская команда) и г. Лахденпохья (городская команда) представят Республику Карелия на Всероссийском этапе «Президентских состязаний», а школьники СОШ № 1 г. Кондопоги на Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр».

• ПАО «Ростелеком»

• Фонд «Карельский инновационный бизнес-инкубатор»

• ПетрГУ

• Министерство культуры Республики Карелия