05.03.12

Результаты Республиканских соревнований по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда»

02 - 03 марта 2012 года в Петрозаводске на республиканском лыжном центре «Курган» имени Федора Терентьева состоялись Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда».

Организаторами соревнований выступила ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник».

В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки 1998-1999 г.р. и 2000-2001г.р из 16 городских округов и муниципальных районов Республики Карелия. По итогам соревнований команды-победительницы будут представлять нашу республику на финальных соревнованиях, которые пройдут в г. Первоуральске, Свердловской области.

Всего 294 участников по двум дням соревнований.

Победителями и призерами соревнований стали:

1 день соревнований, гонка классическим стилем

Девочки 2000-2001 г.р. – 1 км

1 место – Сабуркина Полина (п.Толвуя СОШ)

2 место – Дрожаникова Елизавета (Муезрская СОШ)

3 место – Федорова Екатерина (Питкярантская СОШ)

Мальчики 2000-20001 г.р. – 2 км

1 место – Терещенко Никита (Петр-ск СОШ 42)

2 место – Лумбин Никита (п.Толвуя СОШ)

3 место – Назаров Артем (Петр-ск СОШ 42)

Девочки 1998-1999 г.р. – 2 км

1 место – Усеева Елена (Кондопога СОШ 6)

2 место – Богдан Александра (Лахденпохская СОШ)

3 место – Козина Татьяна (Кондопога СОШ 6)

 

Мальчики 1998-1999 г.р. – 3 км

1 место – Дементьев Илья (Петр-ск СОШ 42)

2 место – Шантило Анатолий (п.Кубово)

3 место – Ткачев Владислав (п.Кубово)

 

2 день соревнований, Эстафета

Девочки 2000-2001 г.р. – 4 х1 км

1 место – команда п.Толвуя

2 место – команда Лахденпохья

3 место – команда г. Петрозаводска Лицей 13

 

 

Мальчики 2000-2001 г.р. – 4 х1 км

1 место – команда г.Петрозаводска СОШ 42

2 место – команда Муезерска

3 место – команда Лахденпохья

 

 

Участники соревнований, занявшие призовые места в личных видах программы и эстафетах в каждой возрастной группе, награждались грамотами и медалями, а также команды, занявшие призовые места в общекомандном первенстве в каждой возрастной группе, награждались грамотами и кубками.

см. Протокол результатов по Классике
см. Протокол результатов по Эстафете