09.11.16

Названы имена лучших чтецов и ораторов конкурса «ГЛАГОЛ»

29 октября - 4 ноября 2016 г. состоялся VIII республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства «ГЛАГОЛ», организаторами которого выступили ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, МОУ ДО «ДТЦ» и ПетрГУ. Участниками конкурса стали победители и призеры муниципальных этапов из 16 муниципальных образований республики, студенты профессиональных учебных заведений.

Для участников конкурса из районов республики с 31 октября по 4 ноября был проведен профильный лагерь «Глагол». Ребята пополнили свои знания и обучились необходимым навыкам на мастер-классах по сценической речи и актерскому мастерству; встретились с журналистом Алесандром Фуксом; посмотрели спектакль Творческой мастерской «Про мою маму и про меня», посетили выставку «Аквабиеннале» и поучаствовали во многом другом, что запомнилось и создало неповторимую атмосферу коллективного культурно-познавательного отдыха.

Торжественное закрытие конкурса состоялось в Детской музыкальной школы им. Г. Синисало, где прозвучали лучшие выступления участников конкурса, поздравления от членов жюри, вручены дипломы победителям. А подарками явились, конечно же, книги. Завершилось мероприятие пронзительной песней, слова которой сочинили сами глагольцы и прозвучавшей как Гимн «Глагола».

По итогам конкурса обладателями дипломов 1 степени стали:

среди учащихся 7-8 классов:
Харько Елизавета, МБОУ Кемская СОШ № 2
Арчаков Данил, МКОУ Сортавальского МР РК Пуйккольская СОШ
Быстрова Анастасия, МКОУ «Медвежьегорская СОШ № 3»
Плишко Станислав, МБОУ «СОШ №1 им.Я.В.Ругоева» г. Костомукша
Богачёва Софья, МОУ «Гимназия № 30» г. Петрозаводск

среди учащихся 9-11 классов:
Нифакин Егор, МОУ «Гимназия № 30» г. Петрозаводск
Наумов Денис, МОУ «Гимназия № 30» г. Петрозаводск
Стариков Кирилл, МОУ «Гимназия № 30» г. Петрозаводск
Чернова Полина, МОУ «Державинский лицей» г. Петрозаводск
Чебаков Артем, МОУ «Державинский лицей» г. Петрозаводск
Юринов Александр, МОУ «Державинский лицей» г. Петрозаводск
Никулин Сергей, МБОУ Лоухская СОШ
Иванова Вероника, МОУ СОШ №2 г.Питкяранта
Месникович Никита, МОУ Найстенъярвская СОШ Суоярвского  района

среди студентов профессиональных учебных заведений:
Лягин Павел, ГБПОУ РК «Техникум дорожного строительства».

Поздравляем ребят с победой!