17.10.19

ICСET 2019: итоги заочного этапа

Команда детского технопарка «Кванториум Сампо» вышла в финал Международного конкурса детских инженерных команд «Кванториада» — 2019 (ICCET2019). В заочном туре конкурса приняли участие 324 команды из 59 регионов Российской Федерации и 14 команд из 6 других стран. В финал прошли 92 команды из 6 стран.

Участники конкурса представили проекты по одному из десяти направлений: «Аэротакси», «Бесшовный навигатор», «Гибкая электроника», «Инструменты редактирования генов», «Канатная дорога», «Оптимальный захват», «Психоэмоциональный тренажер», «Трансформируемый модуль космической станции», «Умная энергетика», «Low cost high-tech». Ребята из «Кванториум Сампо» отстают от лидеров направления «Умная энергетика» всего лишь на 6 очков. Напоминаем, что в задачу входило создание microgrid — автономной энергетической системы с использованием технологии blockchain. Финал конкурса пройдет 18-21 декабря в Москве: командам предстоит доработать свои проекты в условиях новых ограничений.