18.11.19

Межрегиональная конференция по школьному ТВ

15 ноября детский технопарк «Кванториум Сампо» стал площадкой для межрегиональной конференции по школьному телевидению. На конференцию приехали педагоги с разных регионов России, которые снимают телепрограммы, видеоблоги, обучают основам тележурналистики в школах, образовательных центрах, общественных организациях.

День в технопарке начался с экскурсии по квантумам и обучения управлению квадрокоптерами, а на мастер-классах участники конференции узнали, как организовать школьное телевидение с нуля, как сотрудничать с социальными партнёрами, как организовать центр медиаобразования на базе школы. Для кванторианцев прошла игра «Мобильный репортаж», во время которой они снимали репортажи о работе технопарка.

Конференция проводится в рамках проекта «Энтузиасты школьного ТВ» Юниорского союза «Дорога». Финансирует проект Фонд президентских грантов