ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

16.09.19

Приглашаем обучающихся 8-10 классов в лагерь «Техноград»

Приглашаем обучающихся 8-10 классов в лагерь «Техноград»

ГБОУ ДО РК «Ресурсный центр развития дополнительного образования» информирует  о том, что в период с 28 октября по 01 ноября 2019 года на базе города Петрозаводска будет проводиться специализированный (профильный) лагерь «Техноград» для школьников преимущественно из районов Республики Карелия.

Целью лагеря является выявление и поддержка интеллектуально и творчески одаренных в научно-технической сфере детей из районов Республики Карелия, индивидуализация их образовательного пути. Программа лагеря предполагает занятия по отделениям, а также культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

 Реализацию образовательной программы осуществляют преподаватели ПетрГУ и педагоги детского технопарка «Кванториум Сампо». Детский технопарк «Кванториум Сампо» – площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием и нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование, внедрение инновационных технологий и идей. Участие в образовательных программах лагеря даст каждому школьнику возможность овладеть начальными практическими умениями и навыками, используя современное высокотехнологичное оборудование.

Лагерь имеет техническую направленность и предполагает работу по отделениям: «Политехническое», «Робостарт», «ITпрограммирование», «Промдизайн».

Более подробную информацию смотрите в Приложении.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика