17.12.19

Роботы играют в регби

Кванторианская команда стала победительницей Открытых соревнований по образовательной и спортивной робототехнике. Соревнования проходили 15 декабря в детском технопарке «Кванториум Сампо» под руководством комьюнити Roboskills и педагогов технопарка.

Ученики восьми образовательных организаций и ребята, самостоятельно занимающиеся робототехникой, участвовали в состязаниях «Роборегби 2х2» и «Квалификация», также для всех желающих проводился квест по дополненной реальности.

В Квалификации ребята 5-7 классов собирали роботов в соответствии с полученными заданиями. Не у всех получилось уложиться в отведенные два часа, но упорство и желание разобраться помогли им завершить работу. На Роборегби схватка между командами «КГБ» Другой Продленки и кванторианского «Разгрома» за первое место шла до последнего гола. Сначала лидировали кванторианцы, затем их догнали ребята из Продленки. По завершению основного времени счет был 5:5, но игра до победного гола принесла победу команде «Разгром» в составе Владислава Бережного и Георгия Грицая. Интересным фактом стало то, что команда-победительница до субботы была в резерве и именно эти ребята показали лучшую командную работу. Третье место также у кванторианской команды «Робот».