13.03.24

"Сириус 10" принимает гостей

Глава Республики Карелия Парфенчиков Артур Олегович и Первый заместитель министра образования и спорта Республики Карелия Кармазина Наталья Владимировна вместе с молодыми карельскими блогерами посетили площадку «Наука» Регионального центра «Сириус 10».

Региональный центр «Сириус 10» создан по модели Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, и реализует деятельность по трëм направлениям: наука, искусство и спорт.

Региональный центр «Сириус 10» совсем скоро станет втором домом для талантливых и увлечённых ребят со всей Республики Карелия. Уже сейчас здесь проходят республиканские мероприятия и профильные смены для школьников из республики, а все желающие имеют возможность заниматься по образовательным программам с ведущими педагогам в своей отрасли.