07.03.24

В Карелии проходит Всероссийская олимпиада «Олимпийская команда» по направлению «Спорт»!

📢 Остался один месяц до начала регионального этапа Игр Школьных спортивных клубов, которые в этом году пройдут в рамках Всероссийской олимпиады «Олимпийская команда» по направлению «Спорт»!

По итогам 2023 года в Республике Карелия каждая школа ❗имеет Школьный спортивный клуб, в котором учащиеся занимаются различными видами спорта. Развитию ШСК уделяется повышенное внимание, а Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов (Олимпиада) проходят по Указу Президента Российской Федерации.

Целью проведения Олимпиады является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей!

Сейчас в муниципальных образованиях РК проходят школьные и муниципальные этапы Олимпиады! Победители встретятся на региональном этапе, который пройдет в Петрозаводске 4-5 апреля 2024 года!

Заявки принимаются до 27 марта включительно!
Желаем удачи юным спортсменам!

#школьныйспорт #спортнормажизни #карелияспорт #шск #игрышск #школьныйспортивныйклуб