17.02.20

Мероприятия и проекты общероссийского детского экологического движения «Зелёная планета»

Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета» занимается социально-значимыми проектами в области просвещения, которые направлены на формирование экологической культуры у юных россиян.

XVIII Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2020» приурочен к проведению в России Года памяти и славы в соответствии с Указом Президента РФ.

Основной задачей Форума является привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту «Экология» , который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через науку и искусство в проблематику экологического мировоззрения.

Подробная информация о XVIII Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета 2020» и о других мероприятиях Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» размещены на сайте: http://www.greenplaneta.ru/