Финальный этап регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических «Большие вызовы»

Завершился заочный отборочный этап регионального трека конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Республике Карелия!

Целью мероприятия является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

Региональный конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

• Агропромышленные и биотехнологии;
  • Беспилотный транспорт и логистические системы;
  • Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;
  • Передовые производственные технологии.

Участниками регионального трека конкурса «Большие вызовы» стали 15 обучающихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений г. Петрозаводска, а также в дистанционном треке конкурса по направлению «Освоение Арктики и Мирового океана» принимает участие проект учащейся 10 класса Рыжихиной Анастасии.

По итогам экспертизы работ участники получили следующие баллы:

1. Шлямина А.И. (Агропромышленные и биотехнологии) – 21 балл;
  2. Иващенко Л.С. (Беспилотный транспорт и логистические системы) – 28,5 баллов;
  3. Вихров М.А. (Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение) – 7, 83 балла;
  4. Воеводина Д.Е. (Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение) – 9,66 балла;
  5. Красницкая К.О. (Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение) – 6,83 балла;
  6. Пантелеев Н.Д. (Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение) – 26,5 баллов;
  7. Штин Р.В. (Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение) – 24,5 балла;
  8. Андреев В.М. (Передовые производственные технологии) – 21 балл;
  9. Иванов Л.Д. (Передовые производственные технологии) – 6,75 балла;
  10. Некрасов К.А. ((Передовые производственные технологии) – 21,75 балла;
  11. Нестерук Г.А. (Передовые производственные технологии) - 17,25 балла;
  12. Павлов В.В. (Передовые производственные технологии) – 26,25 балла;
  13. Пости И.А. (Передовые производственные технологии) – 33 балла;
  14. Самбук В.О. (Передовые производственные технологии) – 35,25 балла;
  15. Хадаковский К.С. (Передовые производственные технологии) – 8 баллов.

16 марта состоялось состоялось заседание оргкомитета, на котором был определен проходной балл для участия в финале регионального конкурса для всех направлений. Он составляет 20 баллов.

Ждем всех участников, прошедших в финал, для очной защиты проектов 24 марта 2022 года по адресу г. Петрозаводск, ул. Древлянская набережная, д.22а, кабинет № 18. Начало в 10.00.