07.06.21

Карелия на Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов!

С 4 по 24 мая команда МОУ СОШ № 8 г.Кондопоги РК представляла республику Карелия на заключительном этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов!

Соревнования проходили в одном из лучших детских центров страны - ВДЦ «Смена» (Краснодарский край, г.-к. Анапа, п. Сукко).
В этом году в состязательной программе приняли участие молодые спортсмены из 53 регионов нашей страны. В программе игр «баскетбол (3х3)», «легкая атлетика» (эстафеты), «настольный теннис», «футбол 6х6»; фотоконкурс «История наших игр», домашнее задание «Видеоролики», «Спортивные баттлы».

Время, проведенное в «Смене», это невероятный опыт для ребят! В 21 день вместилось многое: вся гамма эмоций, невероятный адреналин, дружба и общение, преодоление себя, переживания и борьба. На территории ВДЦ «Смена» ребята посещали различные мастер-классы и выставки, участвовали в викторинах и всевозможных конкурсах. Сроки проведения Всероссийских игр школьных спортивных клубов совпали с празднованием 76-й годовщины Великой Победы. 9 мая в лагере была организована выставка военной техники, прошел праздничный концерт, а завершили празднование Дня Победы световое шоу и салют! Ребята надолго запомнят время, проведенное в «Смене».