31.03.23

Итоги финального этапа регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Направление «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение»:

- призер Мирошниченко Екатерина, ученица 11 класса МОУ «Средняя школа №27» г. Петрозаводск с проектом «Раскрашивание графика функции в такт мелодии», , количество итоговых баллов - 26,8.

Направление «Передовые производственные технологии»:

- призер Кемпинен Виктория, ученица 11 класса МБОУ «Пряжинская средняя школа» с проектом «Определение физико-химических показателей клюквы обыкновенной», количество итоговых баллов – 26,5;
- призер Самбук Владислав, ученик 11 класса МОУ «Университетский лицей», обучающийся в Детском технопарке «Кванториум Сампо» с проектом «Бионический имплант кисти», количество итоговых баллов – 27.

Направление «Агропромышленные и биотехнологии»:

- победитель Яновский Святослав, ученик 10 класса ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ» с проектом «Цитологическая и морфологическая оценка культур in vitro ели обыкновенной», количество итоговых баллов – 36;
- призер Евсеев Андрей, ученик 7 класса МБОУ «Пряжинская средняя школа» с проектом «Создание лесных культур сеянцами сосны обыкновенной (pinus sylvestris) с закрытой и открытой корневыми системами», количество итоговых баллов – 23;
- призер Жариков Всеволод, ученик 10 класса ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ» с проектом «Сравнительный анализ развития растений пшеницы мягкой разных сортов», количество итоговых баллов – 28,75.

Впереди призеров и победителя конкурса ждет плодотворная работа. Они продолжат участие в Заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и будут представлять Республику Карелия уже на федеральном уровне.