15.03.23

Новости волейбола - Серебряный мяч!

Вот это супер-новость!!!
Команда девушек МКОУ СОШ 4 г. Сегежи под руководством Натальи Петриляйнен стала победителями этапа СЗФО Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу «Серебряный мяч»!
Гордимся "командой мечты" - вы лучшие, самые крутые девчонки!

Своими впечатлениями поделились тренер Натальи Петриляйнен и капитан команды Даша Петкевич. Интервью провел Центр спортивной подготовки.

Капитан команды Даша Петкевич рассказала, что учится в 8 классе. И, конечно, вместе со всей командой рада результату:
«Мы очень рады! И теперь нам нужно готовиться к финалу «Серебряного мяча», который пройдет в Раменском Московской области».

Отвечая на вопрос о том, что все-таки обеспечило победу, Наталья Петриляйнен сказала, что победа – это результат общей связки: тренер + дети. Причем в данном случае тренировала девушек не только она, но и Ольга Перова, чья заслуга в подготовке юных спортсменок очень велика.
«Мы достойно представили не только наш родной город – Сегежу, но главное – нашу любимую Карелию. Мы показали другим регионам карельский волейбол! Это очень приятно, когда выезжаешь и достойно представляешь свой город и республику!».

КРОО "Федерация волейбола Республики Карелия"
#школьныйспорт #ВолейболКарелия #серебряныймяч #100летОтечественномуВолейболу #карелияспорт