Открытый публичный Всероссийский конкурс среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2019/2020 учебный год

В 2020 году планируется проведение открытого публичного Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2019/2020 учебный год.

Учредитель регионального этапа:
Министерство образования Республики Карелия

Организационно-методическое, информационное сопровождение регионального этапа:
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования»

Основная цель конкурса:
Выявление лучших организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта..

Задачи конкурса:
  модернизация деятельности организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

выявление передового опыта работы и эффективных практик организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

совершенствование деятельности организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

повышение уровня профессионального мастерства руководителей
и педагогических работников организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта;

формирование ведущей роли дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности в системе образования субъектов Российской Федерации.

Принять участие в открытом публичном Всероссийском конкурсе среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2019/2020 учебный год могут организации дополнительного образования, реализующие дополнительные общеобразовательные программы
в области физической культуры и спорта

Конкурс проводится в заочной форме в три этапа:

I этап (муниципальный) – август 2020 г.;

II этап (региональный) – сентябрь 2020 г.;

III этап (всероссийский) – с 1 октября по 15 ноября 2020 г.

Конкурс проводится в пяти номинацияx:

Номинация № 1 – «Лучшая государственная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы в области физической культуры и спорта.
Участники – государственные учреждения: ДЮСШ, Центры дополнительного образования и другие образовательные организации, находящиеся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Номинация № 2 – «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования, физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы по 1 - 2 видам спорта».
Участники - городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ, ДЮКФП.

Номинация № 3 – «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, реализующая дополнительные общеобразовательные (общеразвивающие и предпрофессиональные) программы по 3 и более видам спорта».
Участники - городские и сельские муниципальные ДЮСШ, ДООЦ, ДЮКФП.

Номинация № 4 – «Лучшая муниципальная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные программы
в области физической культуры и спорта».
Участники - муниципальные организации дополнительного образования: Дворцы творчества, Дома творчества, Центры дополнительного образования, Центры творчества и др.

Номинация № 5 – «Лучший региональный ресурсный центр (координатор) развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности».
Участники – региональные ресурсные центры (координаторы) развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

Ждем Ваши заявки, желаем всем ПОБЕДЫ!!!

Положение 2020