Открытый региональный спортивно-массовый Лыжный марафон

Открытый региональный спортивно-массовый Лыжный марафон проводится в рамках I республиканского Фестиваля зимнего туризма «Нетающая лыжня»

Организатор:
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования» (по поручению Министерства образования Республики Карелия).

Цель проведения: активизация деятельности общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования и организаций Республики Карелия, работающих с детьми и молодежью, по развитию физической культуры и спорта, развитие массового лыжного спорта, патриотическое воспитание детей и молодежи, осуществление культурно-просветительской и образовательной деятельности по пропаганде и популяризации здорового образа жизни.

Участники:
обучающиеся и педагоги общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования и организаций Республики Карелия, работающих с детьми и молодежью. Состав команды не менее 10 человек

Сроки проведения:
с 27 февраля по 2 апреля 2021 года