18.05.21

20 по 21 мая 2021 года состоится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд общеобразовательных организаций Республики Карелия!

Президентские состязания – уникальный спортивный проект, проводится с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций.

Основными целями и задачами Президентских состязаний являются: всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения граждан и патриотического воспитания обучающихся.

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» на территории республики проводится Министерством образования и спорта Республики Карелия. В этом году мероприятие приурочено к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

В региональном этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» сезона 2021 года принимают участие 10 команд, более 80 участников, победителей школьных и муниципальных этапов Республики Карелия. Команды-участники:

МКОУ «Мегрегская основная образовательная школа» Олонецкого муниципального национального района

МОУ «СОШ п. Салми» Питкярантского муниципального района

МБОУ «Куркиёкская СОШ» Лахденпохского муниципального района

МОУ «Сумпосадская СОШ» Беломорского муниципального района

МОУ «Шокшинская СОШ» Прионежского муниципального района

МБОУ «Чалнинская СОШ» Пряжинского муниципального района

МОУ «Беломорская СОШ №1»

МОУ «СОШ № 8» г. Кондопоги

МБОУ «Пряжинская СОШ имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой»

МБОУ Петрозаводского городского округа «Лицей № 1»

Желаем участникам удачи и честной спортивной борьбы!