Региональный этап Всероссийского Конкурса на знание государственных символов и атрибутов Российской Федерации и Республики Карелия среди обучающихся

Цель конкурса – воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодежи

Задачи конкурса: популяризация государственных символов Российской Федерации и Республики Карелия (в составе РФ): флага РФ и РК, герба РФ и РК, гимна РФ и РК; изучение обучающимися истории государственных и региональных символов Российской Федерации и Республики Карелия (в составе РФ), их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории; расширение исторических знаний и представлений обучающихся; развитие творческих способностей обучающихся; стимулирование работы педагогических коллективов по изучению и популяризации государственной и региональной символики Российской Федерации и Республики Карелия.

Организатор: ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник.

Сроки проведения: 25 марта - 30 сентября 2020 г. (приём заявок и конкурсных работ до 15 сентября 2020 г.)

Участники: учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов, воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Контакты: Фёдорова Надежда Валерьевна, методист, тел. 89535438787

Регламент конкурса

Титульный лист конкурсной работы

Заявка на участие в конкурсе