Региональный этап Всероссийского Конкурса 2021

Цель конкурса – воспитание патриотизма и гражданственности детей и молодежи

Задачи конкурса: популяризация государственных символов Российской Федерации и Республики Карелия (в составе РФ): флага РФ и РК, герба РФ и РК, гимна РФ и РК; изучение обучающимися истории государственных и региональных символов Российской Федерации и Республики Карелия (в составе РФ), их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории; расширение исторических знаний и представлений обучающихся; развитие творческих способностей обучающихся; стимулирование работы педагогических коллективов по изучению и популяризации государственной и региональной символики Российской Федерации и Республики Карелия.

Организатор: ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник.

Сроки проведения: 16 сентября - 20 октября 2021 г.

Участники: учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов, воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

Регламент конкурса

Согласие