Региональный этап Всероссийского Конкурса на знание государственных символов и атрибутов Российской Федерации и Республики Карелия среди обучающихся 2022

Цель конкурса-воспитание патриотизма и гражданственности детей и подростков.

Конкурс проводится в период с 15 апреля по 25 июня 2022 года и включает три этапа:

• приём заявок и конкурсных работ: с 15 апреля 2022 по 12 июня 2022 года;
  • экспертиза представленных работ: с 12 июня 2022 по 23 июня 2022 года;
  • подведение итогов, отбор лучших работ, для участия в Федеральном заключительном этапе – 24 – 25 июня 2022 года.

Конкурс проводится в заочной форме. Работы и сопроводительные документы к материалам конкурса направляются на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Участники конкурса: конкурс проводится среди обучающихся образовательных учреждений по четырем возрастным группам:

• воспитанники дошкольных образовательных учреждений;
  • младший возраст – 1-4 классы;
  • средний возраст – 5-8 классы;
  • старший возраст – 9-11 классы

Допускается только индивидуальное участие, кроме участников младшей возрастной группы. В группах могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений всех типов и видов, воспитанники учреждений дополнительного образования детей.

Конкурс проводится по следующим секциям: «литературное творчество (проза, поэзия)»; «исследовательские работы»; «декоративно-прикладное искусство»; «изобразительное искусство» (только для младшей возрастной группы –1-4 классы); «проекты региональной и муниципальной символики».

Контакты: 8 (8142) 77-30-72, 8-953-543-87-87; e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    Федорова Надежда Валерьевна.

Итоговая справка