Республиканская стипендия детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности».

В рамках Комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на территории Республики Карелия Министерство образования Республики Карелия ежегодно в декабре в целях государственной поддержки творческих, интеллектуально развитых, активных, социально ответственных детей Республики Карелия вручает республиканскую стипендию детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности».

Выдвижение кандидатов осуществляется по номинациям: «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность», «Художественно-творческая деятельность», «Спортивная деятельность», «Социально значимая и общественная деятельность».

Стипендия назначается обучающимся общеобразовательных организаций за результаты, достигнутые в период с 1 декабря предыдущего года по 30 ноября текущего года.