Республиканский конкурс «Лучший МОЦ - 2022»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 года № 3 и Концепции развития дополнительного образования детей (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2014 года № 1726-р), а также в целях выявления и распространения эффективного опыта деятельности муниципальных опорных центров Республики Карелия Министерство образования и спорта Республики Карелия и ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник проводит Республиканский конкурс «Лучший МОЦ – 2022» (далее Конкурс).

Конкурс направлен на выявление и распространение эффективного опыта деятельности муниципальных опорных центров Республики Карелия.

Задачи Конкурса:

• активизация деятельности МОЦ;
  • обобщение опыта организационно-методического сопровождения внедрения Целевой модели развития дополнительного образования детей Республики Карелия на муниципальном уровне;
  • поиск новых идей, современных управленческих и педагогических технологий в сфере дополнительного образования, новых форм взаимодействия с сетевыми партнерами;
  • повышение эффективности деятельности МОЦ, усиление их влияния на развитие сферы дополнительного образования в муниципальном образовании.

На конкурс представляются показатели работы МОЦ за период с 1 января по 31 декабря 2021 года. Все показатели определены в семи критериях с указанием количества баллов:

• Нормативная документация
  • Реализация дополнительных общеразвивающих программ
  • Работа с одаренными детьми и талантливой молодежью
  • Активность педагогических и руководящих кадров
  • Эффективность работы в ИС «Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия»
  • Информационное обеспечение деятельности
  • Взаимодействие с Региональным модельным центром Республики Карелия.

Конкурс проводится в период с 10 марта по 30 апреля 2022 года. Для участия в Конкурсе в срок до 31 марта 2022 года необходимо представить на адрес электронной почты РМЦ: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в формате PDF заявку на участие, отсканированные копии материалов и документов в электронном формате (jpeg, png) согласно установленным критериям с пометкой «Конкурс МОЦ», размещенные на онлайн – диске (yandex).

Экспертная оценка предоставленных материалов и подведение итогов проводятся с 01 по 15 апреля 2022 года.

Для участия в Конкурсе приглашаются муниципальные опорные центры Республики Карелия.