Республиканский заочный конкурс краеведческих поделок из природного материала «Чудеса природы»

Цель - развитие активного познавательного интереса у обучающихся к окружающему миру, родному краю, путешествиям в природу.

Задачи:

• привлечение внимания детей к краеведческой, поисковой деятельности;
  • создание позитивного отношения к миру средствами природы;
  • изучение традиций, обычаев, культуры своей малой родины;
  • вовлечения обучающихся в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из природного материала;
  • интеллектуальное развитие, расширение кругозора обучающихся и воспитание любви и бережного отношения к природе;
  • развитие эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления обучающихся и создание условий для самовыражения.

В Конкурсе могут участвовать обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 3 до 15 лет. Допускается индивидуальное и коллективное участие.

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

• младшая 3– 6 лет;
  • средняя 7-11 лет;
  • старшая 12-15 лет.

Номинации:

-«Осенний пейзаж» (плоские работы, изготовленные из природного материала, в виде аппликации, обрамлённые в рамки);

-«Мастерская природы» (миниатюрные скульптурные формы, выполненные с использованием природного материала);

-«Дивная открытка» (аппликации, выполненные из природного материала);

-«Экологический фен-шуй» (украшения, полезные вещи, посуда и т.д., выполненные с использованием природного материала).

Сроки проведения Конкурса с 04 сентября по 30 ноября 2023 года.

Телефон для справок: 8(8142)78-15-99 Погадаева Татьяна Васильевна, методист

Итоговая справка