Водный конкурс - 2019

Информационное письмо     Регламент      Итоговое письмо

Мероприятия финала Российского национального юниорского водного конкурса 2019 года проходили в Москве с 13 по 17 апреля 2019 года.

Республику Карелия на финале Водного конкурса-2019 представляла ученица МОУ СОШ №8 г. Кондопога Таранина Элеонора с исследовательским проектом «Комплексная оценка воды, используемой жителями г.Кондопога для питья» (научный руководитель Юнаковская Ирина Геннадьевна, учитель биологии МОУ СОШ № 8 г. Кондопога).

Элеонора признана победителем "Международной" номинации. Она получила благодарственное письмо Минприроды России и ценный подарок, а также была выбрана, чтобы представлять нашу страну на Стокгольмском юниорском водном конкурсе в августе 2019 года.

В августе 2019 года Элеонора Таранина представляла Российскую Федерацию на Международном юниорском водном конкурсе в г.Стокгольме. Кроме основной конкурсной программы участников ждали экскурсия в Старый город, различная социальная деятельность, учебный визит в Xylem, церемония вручения Премии Стокгольмского Юниорского Водного конкурса, Королевский банкет, визит в Королевский технологический институт, в Бразильское посольство Швеции, симпозиум молодых учёных по изменению климата с Malin Falkenmark.