06.09.21

Спорт, море и солнце – юные спортсмены Карелии на Черном море!

📢Спорт, море и солнце – юные спортсмены Карелии на черноморском побережье!
В мае-июне 2021 года прошли республиканские этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания».
Победители соревнований представляют Карелию на всероссийских этапах, которые пройдут в сентябре в Краснодарском крае.
А сейчас команды в пути!🏃‍♂🏃‍♀
✅4 сентября в Всероссийский детский центр «Смена» отправилась команда МОУ СОШ № 8 Кондопоги РК победитель регионального этапа «Президентских спортивных игр», под руководством Артуковой Марии Сергеевны, преподавателя физической культуры.
В этом сезоне «Президентские спортивные игры» пройдут в новом формате в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ.
Команды из 12 участников 2006-2007 годов рождения будут состязаться в основных видах:
лёгкая атлетика (бег 60 и 800 метров, метание мяча, прыжок в длину);
легкоатлетическая эстафета;
творческий конкурс (визитная карточка).
Победителей «Президентских спортивных игр» определят в общекомандном зачёте.
✅6 сентября во Всероссийский детский центр «Орлёнок» стартуют сразу две команды – победители регионального этапа «Президентских состязаний»: городская класс-команда МОУ лицей 1 Петрозаводска (руководитель Лери Ирина Сергеевна преподаватель физической культуры), и сельская класс-команда МОУ СОШ п.Салми Питкярантского муниципального района Республики Карелия (руководитель Полищук Людмила Васильевна, преподаватель физической культуры).
В этом сезоне «Президентские состязания» пройдут в новом формате - в соответствии с требованиями Главного санитарного врача РФ. Программа состязаний скорректирована таким образом, чтобы исключить пересечение на одной локации команд из разных регионов.
Ребята будут состязаться в четырёх основных видах:
спортивное многоборье;
эстафетный бег;
теоретический конкурс;
творческий конкурс на тему «Спорт — это космос человеческих возможностей.
Чемпионов Президентских состязаний определят в общекомандном зачёте.
👍🏻Желаем командам показать высокие результаты и отлично отдохнуть! Болеем за наших!