13.05.21

Итоги регионального этапа Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»!

В Петрозаводске завершился региональный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»!

Целью Акции является формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

На региональный этап Акции было подано 8 заявок, участие приняли Беломорский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Питкярантский районы и Петрозаводский и Костомукшский городские округа.

Участники представили видеоролики в 3 номинациях: «Физкультурно-оздоровительные технологии», «Лидеры физического воспитания», «Мой любимый вид спорта». Все работы выполнены с творческим подходом, показывают значимость физкультуры и спорта для формирования антидопингового мировоззрения и здорового образа жизни.

Конкурсная комиссия провела экспертную оценку материалов согласно критериям, заявленным в Положении о проведении Акции. Решением Комиссии к участию во всероссийском этапе Акции допущена работа «Путь к здоровью» МКОУ «Мийнальская основная общеобразовательная школа», автор Каява Ирина Владимировна.

Все участники регионального этапа получают сертификаты.