02.03.20

Поздравляем победителей регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»!

Турнир «Белая ладья» имеет давнюю историю и проводится по всей стране в несколько этапов уже более 50 лет. Всесоюзный турнир школьных команд «Белая ладья» стартовал в 1969 году. Со временем турнир пионерских дружин приобрел всесоюзный масштаб и огромную популярность. Соревнования проводились по Шахматному кодексу СССР.

На региональном этапе встретились 9 команд из разных городов и районов Карелии: Петрозаводск, Кондопога, Сегежа, Заозерье, впервые приехали ребята из Муезерки и Новой Вилги. Два дня команды боролись за право представлять Республику Карелия на Всероссийском этапе. В итоге напряженной интеллектуальной борьбы победителями стали:

первое место - команда лицея № 1,

второе место -  университетский лицей,

третье место - гимназия №17.

Поздравляем победителей и ждём побед на Всероссийском этапе, который пройдет в июне в п. Дагомыс Краснодарского края!