17.03.23

Старт регионального этапа Игр школьных спортивных клубов 2023!

18-19 марта в Петрозаводске на спортивных объектах ПетрГУ пройдет региональный этап Игр ШСК!

В региональном этапе принимают участие 5 команд- победители муниципальных этапов:

МОУ «Беломорская СОШ №1»
МОУ СОШ № 8 г.Кондопоги
МБОУ «Пряжинская средняя школа»
МОУ Гимназия 17 Петрозаводск
МОУ лицей 1 г.Петрозаводска

Команда состоит из 16 человек - 8 юношей и 8 девушек.
Участники будут соревноваться в легкой атлетике, баскетболе и городошном спорте, пройдут Викторину Игры ШСК. Желаем всему участникам честной борьбы и удачи!

✅Формирование школьных спортивных клубов на базе организаций является неотъемлемой частью Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Развитию ШСК уделяется повышенное внимание, а Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов проходят по Указу Президента Российской Федерации.

МАОУ ДО "Беломорская ДЮСШ им.А.В.Филиппова"
#школьныйспорт #спортнормажизни #карелияспорт #шск #игрышск #школьныйспортивныйклуб