04.12.22

Центр «Ровесник» принял 77 участников на соревнованиях по робототехнике «Tantal»

Ресурсный центр «Ровесник» 3 декабря провёл открытые соревнования по робототехнике «Tantal». В соревнованиях участвовали 77 школьников из Петрозаводска, Пудожа и села Деревянное Прионежского района.

Соревнования проводились в детском технопарке «Кванториум Сампо» по трем дисциплинам. В Творческом конкурсе участники создавали из конструктора Lego проекты на тему «Существа». В Биатлоне управляемых роботов команды с помощью робота проезжали по заданной траектории, обходя препятствия и сбивая мишени. В дисциплине «Сборка башни» участники с помощью робота собирали башню из разбросанных по полю Lego-кубиков двух цветов.

Победителями соревнований стали Ванаг Эльдар (Robotics With Soul) и Махнов Андрей (МОУ «Петровский Дворец») в Творческом конкурсе, Яловчик Кирилл и Потахин Егор (детский технопарк «Кванториум Сампо») в Сборке башни, Ванаг Эльдар (Robotics With Soul) в Биатлоне управляемых роботов.

Поддержали участников соревнований IT-компания «Ситилинк» и АНО ДПО «Академия ТОП».