27.04.22

Конкурс педагогических команд «Proкачка»: итоги

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия совместно с Министерством образования и спорта Карелии, при поддержке Благотворительного фонда «Город на Онего» подвели итоги республиканского конкурса педагогических команд «Proкачка», который проходил в рамках года Культурного наследия народов России.

В конкурсе приняли участие педагоги и учителя Муезерского района, Петрозаводска, Пудожа, Олонца и п. Чална. Всего организаторы получили 14 игр от 35 педагогов Карелии.

Техническим задание конкурса стала разработка игры, отражающей богатство культурного наследия народов России.

Все участники достойно боролись за победу. На суд экспертов были представлены адаптации известных игровых технологий, а также новые идеи. Обучающиеся детского технопарка «Кванториум Сампо» поучаствовали в тестировании игр, которое провели для них разработчики и педагоги технопарка.

Абсолютным победителем стала команда МБОУ Чалнинской СОШ с игрой «INKERI»: игра содержит образовательный компонент по истории и традициям ингерманландцев.

Специальный приз «За лучшую адаптацию» получила игра МОУ «Средняя школа №14» «МЫ=КАРЕЛИЯ», которая представляет собой известную технологию «правда или миф» адаптированную под культурную базу Карелии.

Специальный приз «За использование компьютерных технологий» получила игра «13» Центра дополнительного образования Муезерского района: игра разработана на платформе «Scratсh».

Организаторы благодарят за участие и стремление к совершенству в непростой профессии Учитель!

Фото с конкурса