24.04.20

Конкурс переходит в дистанционный формат: хорошо для районов республики

Внимание участникам Открытого конкурса проектов научно-технического творчества среди обучающихся! В связи с мерами принятыми в республике по предотвращению распространения коронавируса Covid-19, конкурс переходит в дистанционный формат. Напоминаем, что победителей (10-11 классы) ждут 8 баллов к ЕГЭ при поступлении в ПетрГУ по профильным специальностям. Об изменениях подробнее вы можете узнать в Положении конкурса.

Мы ждем ваши работы на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс проектов» до 15 мая 2020.
Заявка может быть подана как от школы, так и от учреждения дополнительного образования:
Категория 1школьники 4-9 классов;
Категория 2школьники 10-11 классов (победители и призеры конкурса получают 8 баллов к ЕГЭ при поступлении в ПетрГУ).
Тематика работ:
• энергетика (топливо, альтернативная энергетика, умные энергетические сети, атомная энергетика, топливные элементы, энергосберегающие технологии);
• транспортные системы и беспилотные транспортные средства (все виды транспорта, беспилотные системы, логистические системы, системы безопасности в транспорте);
• информационные и телекоммуникационные технологии (мобильные и беспроводные коммуникации, сетевые и электронные средства массовой информации, компьютерные системы и встроенный интеллект, спутниковые системы коммуникации и т.д.);
• медицина и биотехнологии (биоинженерия, биоинформатика, фармацевтика, генетика);
• экология и природопользование (сельское хозяйство, экология, геология);
• новые материалы и химические технологии (материаловедение, нанотехнологии, полупроводниковые технологии);
• новые производственные технологии (спутниковые системы, ракетоносители, освоение космоса, научно-исследовательская деятельность в условиях нулевой гравитации и радиационного фона, жизнеобеспечение в космосе)
• промышленный дизайн (бытовые предметы, элементы благоустройства территории, автомобили и другие транспортные средства, технологическое оборудование для промышленного производства (станки и другая техника), инженерные устройства и сооружения, визуальные коммуникации, функциональные элементы интерьера).
Все подробности в Положении конкурса.