06.09.22

Региональный чемпионат конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

5 сентября в Петрозаводске стартовал пятнадцатый региональный чемпионат конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» — одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В течение месяца участники со всей страны будут решать задачу по прогнозированию оттока пользователей провайдера телекоммуникационных услуг.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие организаторы проекта, представители постановщика кейса и руководства Республики Карелия, в том числе ГБОУ ДО РК Ресурсный центр развития дополнительного образования - региональный оператор детского технопарка «Кванториум Сампо».

«Научить старших школьников и студентов использовать искусственный интеллект в решении реальных бизнес-кейсов — одна из важных задач современного технического образования», — подчеркнул Алексей Панфилов, постановщик задачи, наставник детского технопарка «Кванториум Сампо».

Кванторианцы IT-квантума и выпускники технопарка тоже пробуют свои силы! Мы желаем им успехов и хорошего опыта!

Cайт чемпионата