29.05.17

В Петрозаводске прошел фестиваль научно-технического творчества

С 27 по 28 мая 2017 года в Петрозаводске проходил Открытый региональный фестиваль научно-технического творчества детей и молодёжи. В фестивале участвовало 372 человека из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Пензы и Тулы. Посетило фестиваль более 1000 человек.

Фестиваль организовали Петрозаводский государственный университет, региональный оператор Детского технопарка Кванториум «Сампо» - Ресурсный центр дополнительного образования Карелии Ровесник, Дом творчества №2 г. Петрозаводска, Эколого-биологический центр Республики Карелия при поддержке Министерства образования Республики Карелия.

В рамках фестиваля проводились выставки научно-технического творчества и автомоделей, конкурсы-выставки стендовых и бумажных технических моделей, конкурс проектов научно-технического творчества, битва роботов, танковый биатлон, интеллектуальный аукцион, соревнования, мастер-классы, презентации, флешмоб.

Также во время фестиваля презентован детский технопарк Кванториум «Сампо», который откроется осенью текущего года на базе Ресурсного центра Ровесник. 83 человека решили записаться на будущие образовательные программы технопарка уже сейчас.