28.04.22

Итоги проведения Республиканской заочной Олимпиады по краеведению «Моя Карелия»

Итоги  проведения Республиканской заочной Олимпиады по краеведению  «Моя Карелия»

Олимпиада «Моя Карелия» проходила в период с 10 марта по 25 апреля 2022 года и проводилась дистанционно.

Задачи Олимпиады:

- популяризация краеведения;

- определение знатоков родного края;

- выявление талантливых и одаренных детей и подростков.

Участниками Олимпиады стали обучающиеся общеобразовательных учреждений Республики Карелия и города Петрозаводска, воспитанники учреждений дополнительного образования и члены клубов и общественных объединений.

В конкурсе приняли участие 253 человека. Школьники из 10 районов и города Петрозаводска. Наибольшее количество участников  из г. Петрозаводска. Так же приняли участие в олимпиаде из школ Сегежского, Пудожского, Олонецкого, Беломорского, Прионежского, Калевальского, Питкярантского, Лоухского, Кемского, Суоярвского районов.

Лауреатами Олимпиады стали 23 участника, набравшие максимальный балл.