12.01.23

Приглашаем к участию в Республиканском проекте по пропаганде безопасного поведения детей «Игра БЕЗ опасности в природной и городской среде»

Республиканский проект по пропаганде безопасного поведения детей

«Игра БЕЗ опасности в природной и городской среде»

Цель – профилактика травматизма и получение знаний, необходимых для безопасного проведения досугового и каникулярного времени среди несовершеннолетних в условиях природной и городской среды и активного отдыха.

Участники

Участниками могут стать группы обучающихся образовательных Учреждения Республики Карелия в возрасте 6-14 лет, под руководством взрослого (далее – координатор команды).

Возможно участие, как небольшой группы учащихся, так и участие целого класса или сборных групп из разных классов, в соответствии со сценарием проведения блоков Проекта. Индивидуальное участие допускается только при проведении проверочного блока (тестирования).

Проект состоит из трех блоков, содержащих в себе информацию о безопасности отдыха в условиях природной и городской среды:

1. «Я. Природа. Безопасность.» (15.02.23 - 15.03.23);
  2. «Город без опасности» (10.03.23 - 15.04.23);
  3. Викторина (и/или тест) на проверку знаний по безопасности в природной и городской среде «Безопасность начинается с тебя!». (15.04.23 - 15.05.23).

Первый и второй блоки несут в себе познавательный характер образовательной направленности, третий блок подразумевает проверку знаний (викторина на интернет площадке).

Подробно можно ознакомиться здесь