05.10.22

Приглашаем принять участие в акции - поход выходного дня в природном парке «Заозерский»

Акция - массовый поход выходного дня – Природный парк «Заозерский»

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Акция - массовый поход выходного дня в природный парк "Заозерский" проводится 16 октября 2022 г. Регистрация участников и выдача сертификатов командам-участникам с 11 до 14 час. на месте финиша.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

Учащиеся школ и учреждений дополнительного образования районов Республики Карелия и г. Петрозаводска, команды туристских клубов и общественных объединений.

Состав команды – не ограничен.

Принцип прохождения маршрута.

Маршрут начинается с двух стартовых точек:

• От поляны Чёртов Стул. Маршрут: стадион Ботанического сада – Чёртов Стул (начало разметки, схема-1) – г. Восточная Ваара – ель обыкновенная (6 км в одну сторону). Полный маршрут – схема-2.
  • От лесной дороги (1-й км дороги на Пиньгубу). Маршрут: 1-й км Пиньгубского шоссе (начало разметки) – г. Восточная Ваара (схема-3) – «Ель обыкновенная» (6 км в одну сторону). Полный маршрут – схема-4.

Примечание: На Пиньгубской дороге маршрут размечен красно-белой сигнальной лентой начинается справа (по ходу движения в сторону Пиньгубы) около плаката (фото-1).