13.03.20

Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов вступают в Республиканский этап!

Школьные спортивные клубы стали создаваться несколько лет назад как объединение детей, организованное на основе их интереса к физкультуре и спорту и состоящее из активно действующих групп – кружков, команд, секций по видам спорта.

В прошлом году в Карелии впервые прошли Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов!

Цель проведения игр – вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, а также укрепление здоровья и пропаганда здорового образа жизни.

В Республике уже существует более 40 школьных спортивных клубов, ведется работа по созданию клубов в образовательных организациях региона.

Победителями прошлогоднего Республиканского этапа стала ШСК «Шаги к успеху» МБОУ «Лицей № 1» г. Петрозаводск. В этом году игры пройдут 21-22 марта в Петрозаводске! Команды будут соревноваться в четырех видах спорта: бадминтон, баскетбол 3 х 3, легкая атлетика (эстафеты) и настольный теннис! А сильнейший ШСК будет представлять Карелию на Всероссийском этапе в июне на базе «Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе!

Ждем заявки на участие в Республиканском этапе до 18 марта!!! (электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , 8814 2 765818).