Всероссийские спортивные игры среди школьных спортивных клубов в Республике Карелия

Учредители:
ФГОУ «Федеральный центр организационно - методического обеспечения физического воспитания»

Организатор в РК:
Ггосударственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования».

Цель проведения:
Целью проведения Игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, их гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Периодичность и примерные сроки проведения:

Соревнования проходят в три очных этапа:

I этап (муниципальный): до 15 марта 2020 года, проводится в муниципальных районах (городских округах) в Республике Карелия;

II этап (региональный): март 2020 года, проводится в Петрозаводском городском округе;

III этап (всероссийский): с 29 мая по 18 июня 2020 года (29, 30 мая - дни заезда, 17, 18 июня - дни отъезда), проводится на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Всероссийский детский центр «Смена» (п. Сукко, г-к. Анапа, Краснодарский край).

Регламент 2020

Методические указания

ИТОГИ 2019/2020  https://rovesnik.karelia.ru/activity/igry-shsk-prezidentskie-sostyazaniya-i-prezidentskie-sportivnye-igry