Всероссийские спортивные игры среди школьных спортивных клубов в Республике Карелия

Учредители:
Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации

ФГОУ «Федеральный центр организационно - методического обеспечения физического воспитания»

Организатор в РК:
Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования» от имени Министерства образования и спорта Республики Карелия.

Цель проведения:
Целью проведения Игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, их гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Игры ШСК проводятся в четыре этапа:

I этап (школьный) – проводится в общеобразовательных организациях;

II этап (муниципальный) – проводится в муниципальных образованиях, февраль-март 2022 г.;

III этап (региональный) – проводится в г. Петрозаводске, 19 марта 2022 г.

IV этап (всероссийский) – проводится на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» Министерства просвещения Российской Федерации (далее – ВДЦ «Смена») (п. Сукко, г-к. Анапа, Краснодарский край), в период с 25 апреля по 15 мая 2022 года.

Положение 2022

Методические рекомендации игры ШСК 2022