«Подрост» (региональный этап Всероссийского конкурса)

Цель Конкурса – развитие интереса обучающихся образовательных организаций России в области рационального природопользования и новых лесосберегающих технологий через непосредственное участие в работе по изучению лесных экосистем и проектную природоохранную деятельность, направленную на формирование у них экологической культуры, на обеспечение личностного развития, профессионального самоопределения и повышения уровня естественнонаучной грамотности.

Организаторами Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» являются: Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз), Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России), федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» (ФГБОУ ДО ФДЭБЦ).

Организатором регионального этапа в Республике Карелия является ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник.

Куратор регионального этапа - Легун Анна Григорьевна, тел. 8(8142)77-30-72