06.11.18

Олимпиада начинается в школе: конкурс на на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт

С 23 октября по 18 ноября 2018 года стартовал Всероссийский этап Открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе»!

В оргкомитет всероссийского этапа конкурса поступило 90 заявок из 44 субъектов Российской Федерации.

От Республики Карелия в конкурсе участвует МКОУ СОШ № 1 г. Пудожа

Членами жюри до 18 ноября 2018 года будет произведена экспертная оценка конкурсных работ и по итогам опубликован список лауреатов, дипломантов и участников конкурса на сайте фцомофв.рф.

Открытый публичный Всероссийский конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, развивающую физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе» проводится с целью активизации деятельности общеобразовательных организаций по развитию физической культуры и спорта, олимпийского движения, выявление общеобразовательных организаций, достигших высоких результатов в физкультурно-спортивном воспитании и олимпийском образовании обучающихся, осуществление культурно-просветительской и образовательной деятельности по пропаганде и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Желаем удачи в результатах!