12.04.19

В Петрозаводске открываются соревнования по шашкам

В соревнованиях примут участие команды общеобразовательных учреждений победители муниципальных соревнований из городских округов и муниципальных районов Республики Карелия среди девушек и юношей 2005 года рождения и моложе.

Мальчишки и девчонки, сражаясь в логике и интеллекте, покажут, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Игра в шашки учит правильно рассуждать при выборе нужного хода в сложившейся игровой ситуации, помогает правильно сориентироваться в оценке партнеров.

По предварительным заявкам традиционно, в соревнованиях примут участие школьники Кондопожского района, Петрозаводского городского округа, Пряжинского района.

Открытие соревнований: 17 апреля в 12.00, ул. Дзержинского, 26