09.10.18

Всероссийский конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности среди организаций дополнительного образования

В период с 25 сентября по 5 октября 2018 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Ресурсный центр развития дополнительного образования состоялся региональный этап открытого публичного Всероссийского конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной деятельности среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

Конкурс проводился в соответствии с приказом Минпросвещения России и Положения с Целью повышения качества и эффективности работы организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта по итогам 2017-2018 учебного года в три этапа:

- муниципальный этап - в муниципальных районах и городских округах Республики Карелия до 15 сентября 2018 года.

- региональный этап - до 05 октября 2018 года.

Конкурс проводился по 4-м номинациям:

Номинация №1 - «Лучшая государственная организация дополнительного образования, реализующая дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта»;

Номинация № 2 - «Лучшая городская муниципальная организация дополнительного образования, развивающая до 2-х видов спорта»;

Номинация № 3 - Номинация № 3 «Лучшая городская муниципальная организация дополнительного образования, развивающая от 3 и более видов спорта»;

Номинация № 4 - Номинация № 4 «Лучшая сельская муниципальная организация дополнительного образования, развивающая от 3 и более видов спорта».

По итогам решения экспертной комиссии принято решение направить материалы для участия во всероссийском этапе МКУ ДО Сортавальского муниципального района «Детско-юношеская спортивная школа» в номинации «Лучшая городская муниципальная организация дополнительного образования, развивающая от 3 и более видов спорта».

Всероссийский этап состоится с 15 октября по 30 ноября 2018 года.