• Игры ШСК, Президентские состязания и Президентские спортивные игры

Игры ШСК, Президентские состязания и Президентские спортивные игры

В июне 2020 года в Петрозаводске прошел конкурсный отбор команд-участниц школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

• В Петрозаводске прошел Региональный (заочный) этап фестиваля «ДРОЗД»!

23.07.20,

В Петрозаводске прошел Региональный (заочный) этап фестиваля «ДРОЗД»!

В Петрозаводске прошел Региональный (заочный) этап Физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России Образованны и Здоровы» - «ДРОЗД» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в Республике Карелия.

• PTZGo: сделано в кванториуме

PTZGo: сделано в кванториуме

В детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялась официальная презентация мобильного приложения в сфере туризма, которое разработали обучающиеся технопарка по заказу Агентства городского развития.

• Поколение 2084

17.07.20,

Поколение 2084

Объявлен старт II Чемпионата по предпринимательским компетенциям «Поколение 2084» для школьников в возрасте от 10 до 17 лет, который проходит при поддержке МДЦ «Артек» и других партнеров. Отборочный этап проводится с 20 июня по 5 сентября 2020 года. Главный приз Чемпионата - поездка в МДЦ «Артек» и участие в тематической образовательной программе «Поколение 2084».

• Просто космос!

16.07.20,

Просто космос!

Фонд содействия инновациям, Фонд «Талант и успех», Сколковский институт науки и технологий, Госкорпорация «Роскосмос» и Кружковое движение НТИ приглашают школьников к участию в программе «Дежурный по планете», объединяющей технологические конкурсы и проекты в области космических технологий и исследований. Победители сезона 2020-2021 бесплатно отправятся на финал - космическую смену «Сириус-2021».

• 15.07.20,

«Виват, России!»: 14-й Всероссийский образовательный историко-патриотический форум

С 20 по 25 июля в дистанционной форме пройдет 14-й Всероссийский образовательный историко-патриотический форум «Виват, России!», посвященный Дню Военно-Морского флота России. В форуме могут принять участие учащиеся 1-10 классов всех форм образовательных учреждений.

• Итоги конкурса «Уроки экологического мастерства»

03.07.20,

Итоги конкурса «Уроки экологического мастерства»

Подведены итоги IX республиканского (заочного) конкурса методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей «Уроки экологического мастерства».

• Подведены итоги республиканской викторины «Карельский экшен»

29.06.20,

Подведены итоги республиканской викторины «Карельский экшен»

Подведены итоги республиканской викторины «Карельский экшен», приуроченной к 100-летию Республики Карелия.

• Подведены итоги акции «Цветущая броня»

18.06.20,

Подведены итоги акции «Цветущая броня»

В период с  30 апреля по 15 июня 2020 г. в рамках Регионального открытого проекта «Эко-техно» проводилась акция «Цветущая броня», посвященная 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

• Завершилась викторина

17.06.20,

Завершилась викторина "День России"

Подведены итоги викторины «День России», которая проходила в период с 22 мая по 12 июня 2020 года и была посвящена Дню России.

© 2020. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..