• «КАРЕЛЬСКИЙ ЭКШЕН»

04.06.20,

«КАРЕЛЬСКИЙ ЭКШЕН»

Открыт приём заявок на республиканскую викторину «КАРЕЛЬСКИЙ ЭКШЕН», приуроченную в 2020 году к 100-летию Республики Карелия.

• КОМПЛЕКСЫ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

04.06.20,

Дистанционное обучение прочно вошло в образовательный процесс. ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» разместил на сайте Комплексы занятий физической культурой с использованием дистанционных технологий предназначены для помощи школьникам и их родителям по организации занятий физической культурой с использованием дистанционных технологий. Материалы будут интересны обучающимся среднего и старшего школьного возраста, а также студентам.

Предлагаем ознакомиться и использовать Перечень дистанционных ресурсов и отдельных программ в дистанционном формате, доступных детям для занятий в системе дополнительного образования в июне 2020 года в условиях карантина и закрытой летней оздоровительной кампании (физкультурно-спортивная направленность).

• 03.06.20,

Победа в конкурсе школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток»

Васильев Марк, обучающийся 11 класса Школы № 34 г. Петрозаводска, и его команда «Теллурид меди» стали победителями третьего финального этапа I Всероссийского конкурса школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток».

• Дизайн в поле зрения карельских кванторианцев

02.06.20,

Дизайн в поле зрения карельских кванторианцев

Промдизайнеры детского технопарка «Кванториум Сампо» вошли в число победителей и призеров Всероссийского детско-юношеского конкурса Сказка#дизайн, который проходил в рамках фестиваля «Дизайн в поле зрения».

• ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР

22 мая 2020 года в 12.00 по московскому времени ФГБУ «ФЦОМОФВ» провел Всероссийский обучающий семинар по вопросам профилактики травматизма на занятиях физической культурой и спортом в образовательных организациях Российской Федерации для представителей субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководителей региональных ресурсных центров развития дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности, педагогических работников, на тему: «Создание безопасной среды на занятиях физической культурой и спортом в образовательных организациях Российской Федерации» (далее – Семинар) в формате он-лайн вещания.

• Завершился республиканский проект

02.06.20,

Завершился республиканский проект "Эхо войны"

Завершился республиканский проект "Эхо войны", посвященный 75-летию Великой Победы

Школьники Республики Карелия собрали воспоминания о своих родных и близких, переживших годы войны, рассказали о героях-земляках.

• 01.06.20,

Музей науки снова открыт

Музей науки детского технопарка «Кванториум Сампо» снова открыт для посетителей. Подробности в публикации...

• «Берендей» подводит итоги среди старшеклассников

01.06.20,

«Берендей» подводит итоги среди старшеклассников

Подведены итоги Межрегионального конкурса по экологии леса и охране природы «Берендей» для возрастной группы 8-11 класс.

• Республиканский заочный конкурс

01.06.20,

Республиканский заочный конкурс "Туристский диктант"

1 июня стартовал республиканский заочный конкурс «Туристский диктант».

• Акция «Помнит сердце», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

29.05.20,

Акция «Помнит сердце», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы-детям» пройдет с 10 июня по 10 сентября 2020 года.

© 2020. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..