24.01.20

О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Карелия

06 - 07 февраля 2020 года состоится встреча представителей органов местного самоуправления Республики Карелия с Анатолием Юрьевичем Барсуковым, заместителем Руководителя Федеральной экспертной группы по целевой модели дополнительного образования детей по вопросу внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в 2020 году.

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 г. №10, Распоряжения Правительства Республики Карелия от 27 мая 2019 года №361р-П о внедрении персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Карелия с 01 сентября 2019 года на территории республики внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Республики Карелия.

Персонифицированное финансирование — это новая система финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Распоряжение правительства Республики Карелия