19.04.22

Региональный этап отбора участников Всероссийской интерактивной выставки достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта "Открытия - 2030" и Фестиваля историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы "Открытия - 2

Стартовал региональный этап отбора участников Всероссийской интерактивной выставки достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта "Открытия - 2030" и Фестиваля историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы "Открытия - 2030".

В 2021 году впервые была организована Всероссийская интерактивная выставка и состоялся Фестиваль историй успеха обучающихся, который проходил на базе ВДЦ "Смена" в г. Анапа. В 2021 году в Фестивале приняли участие 400 детей и 50 педагогов из 45 регионов.

От Республики Карелия на Фестиваль ездили шесть обучающихся, 32 портфолио было размещено на Всероссийской интерактивной выставке.

В 2022 году региональный этап отбора участников Выставки и Фестиваля начался уже в марте. Прием заявок продлится до 20 мая 2022 года. Для участия необходимо предоставить творческое эссе "История моего успеха", в котором будут отражены достижения обучающегося по выбранной направленности, кроме того необходимо приложить дипломы, грамоты, благодарности, подтверждающие заявленные достижения.

Экспертная оценка конкурсных материалов пройдет с 20 по 30 мая. Итогом будет заявка  на формирование делегации от Республики Кареля для участия в Фестивале, который состоится в четвертом квартале 2022 года.

Информационное письмо и положение об отборе